| Bremsen | Shimano XT 4 Piston 203mm |
| Bremshebel | Shimano XT |
| Rahmen | 120 mm Full Suspensión Sport Hybrid Alloy 28" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore Di2 |
| Schalthebel | Shimano Deore Di2 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | SR Suntour XCR34 LO 120mm 15QR |
| Dämpfer | ROCK SHOX DELUXE |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 120 |
| Kurbelsatz | Miranda 38T-165mm |
| Zahnkranz | Shimano CSM6100 12sp (10-51T) |
| Antrieb | Shimano CNM6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Across AZF-604 |
| Lenker | Satori Wien 31 720mm |
| Griffe | Ergon GP10 |
| Vorbau | Satori Slingshot |
| Sattelmodell | Selle Royal eZone |
| Sattelstütze | Satori Atlas Dropper Post |
| Laufradsatz | BH Lite Mach1 Trucky 30 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam 57-622 |
| Nabe vorne | Shimano |
| Nabe hinten | Shimano |
| Speichen | Stainless Steel |
| Frontleuchte | B&M Briq-s |
| Rückleuchte | Spanninga Glow |
| Schutzblech | Massload MIK |
| Ständer | Ursus Invisible |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch CX |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |