
| Bremsen | Shimano MT200 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT200 |
| Rahmen | City Wave Alloy 28" internal cable routing |
| Schaltung | Shimano Nexus 5sp |
| Schalthebel | Shimano Nexus |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | SR Suntour Mobie 32 NLO 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Gates 42T |
| Zahnkranz | Gates 30T |
| Antrieb | Gates 125T |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Across AZF-604 |
| Lenker | Satori Wien 31 720mm |
| Griffe | Ergon GP10 |
| Vorbau | Satori Slingshot |
| Sattelmodell | Selle Royal Look In Confort |
| Sattelstütze | BH Alloy suspension 31,6 |
| Laufradsatz | BH Lite Mach1 260 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Big Apple 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano |
| Nabe hinten | Shimano |
| Speichen | Stainless Steel |
| Frontleuchte | B&M Briq-s |
| Rückleuchte | B&M Toplight |
| Schutzblech | Curana Clite |
| Ständer | Ursus King |
| Gepäckträger | Racktime |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch PX |
| Display | Bosch Kiox 300 |
| Akku | 600 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |