| Bremsen hinten | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT10, 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT10, 180 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | 28", ultra lite AL-6061 Rohrsatz, CompactTube Akku |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues, RD-U6000, Shadow Plus |
| Schalthebel | Shimano Cues, SL-U6000, 1x10-fach, Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | Suntour NRX32-E-Air LOR DS, 75 mm, 15x100 mm Achse |
| Gabel Federweg (mm) | 75 |
| Innenlager | Bosch, Isis |
| Kurbelsatz | FSA CK-220, 170 mm, 42t |
| Zahnkranz | Shimano Cues, CS-LG400-10, 11-48t |
| Antrieb | Shimano Linkglide, CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung |
| Lenker | Syncros Urban Combo, Breite: 680 mm |
| Griffe | Syncros Urban, Ergo, double density, lock-on |
| Vorbau | Syncros Urban Combo, Länge: 70 mm |
| Sattelmodell | Syncros Capilano Trekking Memory Foam |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | BGM Pro X15, Disc, geöst |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One Overland 365, Performance, RaceGuard, Reflex-Streifen, 50-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One Overland 365, Performance, RaceGuard, Reflex-Streifen, 50-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500, Centerlock, Disc, 15x100 mm Achse |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500, Centerlock, Disc, 12x142 mm Achse |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | Marwi SP-827, sandblock |
| Frontleuchte | B&M Briq-S, 60 Lux, LED |
| Rückleuchte | Supernova, LED |
| Schutzblech | Curana C-Lite, mit Edelstahlstreben |
| Ständer | Hebie |
| Gepäckträger | Racktime / BGM Allroad Carrier, SnapIt 2.0 System |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line SX, 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Akku | Bosch CompactTube, 36 V Li Ion, 400 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger, 2A |