| Bremsen hinten | Shimano Cues, BR-U6030, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Shimano Cues, BR-U6030, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT54, 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT54, 160 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano Cues, ST-UR6030 |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano Cues, ST-UR6030 |
| Rahmen | 28", super lite AL-6061 Rohrsatz |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues, RD-U6020, Shadow |
| Schalthebel | Shimano Cues, ST-U6030, 2x10-fach, road STI-Schalthebel |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Cues, FD-U6030 |
| Anzahl Gänge | 20 |
| Gabel | Grandurance Aluminium, Schnellspanner, Schutzblechaufnahme |
| Innenlager | Shimano Hollowtech II, BSA |
| Kurbelsatz | Shimano Cues, FC-U6030, 50/34t |
| Zahnkranz | Shimano Cues, CS-LG300-10, 11-39t |
| Antrieb | KMC Xglide |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ZS56, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Lenker | Syncros Creston |
| Griffe | Velo Race Grip-Tape, antislip |
| Vorbau | Syncros, -6° |
| Sattelmodell | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros Duncan 2.5 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Syncros DB-T260, Disc |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One Allround, Performance, Raceguard, TLR, Addix, 40-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One Allround, Performance, Raceguard, TLR, Addix, 40-622 |
| Nabe vorne | Shimano Nabendynamo, DH-3D72, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Nabe hinten | Formula CL-52, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | ohne |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR5, LED, Standlicht |
| Rückleuchte | Herrmans H-Trace Mini, LED, Standlicht |
| Schutzblech | BGM Allroad Fender, 50 mm |
| Ständer | Atran |
| Gepäckträger | Racktime / BGM Allroad Carrier, SnapIt 2.0 System |