| Bremsen hinten | Shimano BR-RS405, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Shimano BR-RS405, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT64, 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT64, 160 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-RS600 |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano BL-RS600 |
| Rahmen | 28", ultra lite AL-6061 Rohrsatz |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX, RD-RX812, Shadow Plus |
| Schalthebel | Shimano SL-RS700, 1x11-fach, Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | Grandurance Alloy, 12x100 mm Achse, Schutzblechaufnahme |
| Innenlager | Shimano Hollowtech II, BSA |
| Kurbelsatz | Shimano GRX, FC-RX600, 40t |
| Zahnkranz | Shimano Deore, CS-M5100, 11-42t |
| Antrieb | KMC X11 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ZS56, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Lenker | Syncros Flatbar |
| Griffe | Syncros, lock-on |
| Vorbau | Syncros, -6° |
| Sattelmodell | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros Duncan 2.5 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Syncros DB-T300, Disc |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One R, Performance, RaceGuard, TLR, 50-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One R, Performance, RaceGuard, TLR, 50-622 |
| Nabe vorne | Formula CL-712, Centerlock, Disc, 12x100 mm axle |
| Nabe hinten | Formula RXC-400, Centerlock, Disc, 12x142 mm axle |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | ohne |