| Bremsen hinten | Tektro MD-C310, mechanische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Tektro MD-C310, mechanische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne | Tektro TR-160-52, 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | Tektro TR-160-52, 160 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano Sora, ST-R3000 |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano Sora, ST-R3000 |
| Rahmen | 28", super lite AL-6061 Rohrsatz |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Sora, RD-R3000 |
| Schalthebel | Shimano Sora, ST-R3000, 2x9-fach, road STI-Schalthebel |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Sora, FD-R3000 |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Gabel | Grandurance Aluminium, Schnellspanner, Schutzblechaufnahme |
| Innenlager | Shimano Hollowtech II, BSA |
| Kurbelsatz | Shimano Sora, FC-R3000, 50/34t |
| Zahnkranz | Shimano CS-HG201-9, 11-34t |
| Antrieb | KMC X9 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ZS56, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Lenker | Satori X-Race, Flare: 16° |
| Griffe | BGM Race Grip-Tape, Antislip |
| Vorbau | Satori Viper, - 7° |
| Sattelmodell | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros 3.0 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Shining DB-T260, Disc |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One Bite, RaceGuard, 45-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One Bite, RaceGuard, 45-622 |
| Nabe vorne | BGM Pro, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Nabe hinten | BGM Pro, 6-Loch, Disc, Schnellspanner |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | ohne |