| Bremsen hinten | Shimano GRX, BR-RX410, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Shimano GRX, BR-RX410, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT64, 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT64, 160 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano GRX, ST-RX400 |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano GRX, ST-RX400 |
| Rahmen | 28", ultra lite AL-6061 Rohrsatz |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX, RD-RX400, Shadow Plus |
| Schalthebel | Shimano GRX, ST-RX400, 2x10-fach, road STI-Schalthebel |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano GRX, FD-RX400 |
| Anzahl Gänge | 20 |
| Gabel | Grandurance Alloy, 12x100 mm Achse, Schutzblechaufnahme |
| Innenlager | Shimano Hollowtech II, BSA |
| Kurbelsatz | Shimano GRX, FC-RX600-10, 46/30t |
| Zahnkranz | Shimano CS-HG50-10, 11-36t |
| Antrieb | KMC X10 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ZS56, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Lenker | Syncros Gravel |
| Griffe | Velo Race Grip-Tape, antislip |
| Vorbau | Syncros, -6° |
| Sattelmodell | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros Duncan 2.5 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Syncros DB-T260, Disc |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One Bite Comp, K-Guard, TLR, Addix, 45-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One Bite Comp, K-Guard, TLR, Addix, 45-622 |
| Nabe vorne | Formula CL-712, Centerlock, Disc, 12x100 mm axle |
| Nabe hinten | Formula RXC-400, Centerlock, Disc, 12x142 mm axle |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | ohne |