| Bremsen hinten | Shimano GRX, BR-RX410, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Shimano GRX, BR-RX410, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT64, 160 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT64, 160 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano GRX, BL-RX610 |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano GRX, ST-RX610 |
| Rahmen | 28", ultra lite AL-6061 Rohrsatz |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX, RD-RX822, Shadow Plus |
| Schalthebel | Shimano GRX, ST-RX610, 1x12-fach, road STI-Schalthebel |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | BGM Allroad Carbon, Carbon Steuerrohr, 12x100 mm Achse |
| Innenlager | Shimano Hollowtech II, BSA |
| Kurbelsatz | Shimano GRX, FC-RX610, 40t |
| Zahnkranz | Shimano SLX, CS-M7100, 10-45t |
| Antrieb | KMC X12 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ZS56, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Lenker | Syncros Gravel |
| Griffe | Syncros RC Bartape |
| Vorbau | Syncros, -6° |
| Sattelmodell | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros Duncan 2.5 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Syncros DB-S300R, Disc |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One R, Perfomance, RaceGuard, TLR, Addix, 45-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One R, Perfomance, RaceGuard, TLR, Addix, 45-622 |
| Nabe vorne | Formula CL-712, Centerlock, Disc, 12x100 mm axle |
| Nabe hinten | Formula CL-142M, Centerlock, disc, 12x142 mm Achse |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | ohne |