| Bremsen hinten | Tektro HD-M745, hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben |
| Bremsen vorne | Tektro HD-M745, hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | Tektro TR180-53, 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | Tektro TR180-53, 180 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Tektro HD-M745, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel Hinterrad | Tektro HD-M745, hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | 29", super lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Enviolo, MC-Twist-Pro |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | Suntour Mobie 34 DS, air, 120 mm, 15x110 mm Achse |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | Bosch, Isis |
| Kurbelsatz | FSA CK-220, 165 mm, belt, 46t |
| Zahnkranz | Gates CDX, 24t |
| Antrieb | Gates CDX Carbon Drive Belt, Center-Track |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung |
| Lenker | Syncros Hixon 2.0, mini Riser Lenker, Höhe: 15 mm, Breite: 740 mm |
| Griffe | Syncros MTB Comfort, lock-on |
| Vorbau | Syncros AM 2.0, 0° |
| Sattelmodell | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros M3.0 |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Cross X18, Disc, geöst, Breite: 30 mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Al Grounder, Performance, RaceGuard, Reflex-Streifen, 60-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Al Grounder, Performance, RaceGuard, Reflex-Streifen, 60-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-B, Centerlock, Disc, 15x110 mm Achse |
| Nabe hinten | Enviolo Trekking, 6-Loch, Disc |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | Trekking Aluminium, Plattform |
| Frontleuchte | Litemove SEC 150, 150 Lux, LED |
| Rückleuchte | Axa Juno, LED, mit Bremslichtfunktion |
| Schutzblech | Curana Orbit, mit Edelstahlstreben |
| Ständer | Syncros U-mount |
| Gepäckträger | Racktime / BGM, Snapit 2.0 System |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System, Performance Line CX (BDU384Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 mit Mini Remote |
| Akku | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 800 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch Standard Charger, 4A |