| Bremsen hinten | Shimano BR-MT410, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT410, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT30, 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT30, 180 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT4100, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano BL-MT4100, hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | 29", super lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues, RD-U6000, Shadow Plus |
| Schalthebel | Shimano Cues, SL-U6000, 1x10-fach, Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | Suntour XCM34 DS LO, 120 mm, einstellbare Zugstufe, 15x110 mm Achse |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | Bosch, Isis |
| Kurbelsatz | FSA CK-220, 165 mm, 34t |
| Zahnkranz | Shimano Cues, CS-LG400-10, 11-48t |
| Antrieb | Shimano Linkglide, CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung |
| Lenker | Syncros 3.0 Flatbar, Kröpfung: 10°, Breite: 680 mm |
| Griffe | Syncros MTB Comfort, lock-on |
| Vorbau | Syncros, 7° |
| Sattelmodell | Syncros Capilano Trekking Gel |
| Sattelstütze | Syncros M1.5 |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Cross X18, Disc, geöst, Breite: 30 mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Nobby Nic, Performance, Addix, 65-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Nobby Nic, Performance, Addix, 65-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-B, Centerlock, Disc, 15x110 mm Achse |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500, Centerlock, Disc, 12x148 mm Achse |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | MTB Aluminium |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System, Performance Line CX (BDU384Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Akku | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 600 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch Standard Charger, 4A |