| Bremsen hinten | Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT64, 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT64, 203 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT4100, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano BL-MT4100, hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | 29", ultra lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku, 150 mm Federweg hinten |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram GX Eagle AXS, T-Type |
| Schalthebel | Sram AXS POD, 1x12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RockShox Lyric Select, 150 mm, 15x110 mm Achse |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select+ RT, Trunnion, einstellbare Zug- und Druckstufe, 150 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 150 |
| Innenlager | Bosch, Isis |
| Kurbelsatz | E-13, Helix Core, 165 mm, 34t |
| Zahnkranz | Sram GX Eagle T-Type, CS-1275, 10-52t |
| Antrieb | Sram GX Eagle, Flat Top |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung, mit Block Lock Lenkanschlag |
| Lenker | Syncros Hixon 2.0, Riser Lenker, Höhe: 12 mm, Breite: 760 mm |
| Griffe | Syncros MTB Comfort, lock-on |
| Vorbau | Syncros AM 2.0, 0° |
| Sattelmodell | Syncros Tofino E 2.0 |
| Sattelstütze | Syncros Duncan, Dropper Post |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Syncros MD30, Disc, geöst, Tubeless Ready |
| Reifen vorne | Schwalbe Albert Trail Pro, TLR, Soft, 63-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Albert Trail Pro, TLR, Soft, 63-622 |
| Nabe vorne | Formula CL-811, 15x110 mm Achse |
| Nabe hinten | Formula ECT-1481, Centerlock, Disc, 12x148 mm Achse |
| Speichen | Sapim Race, schwarz |
| Pedale | ohne |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System, Performance Line CX (BDU384Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Mini Remote mit TT System Controller |
| Akku | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 800 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch Standard Charger, 4A |