| Bremsen hinten | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT10, 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RTC60, 160 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | 28", lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Shimano Nexus, SL-C6000, 8-fach, Drehgriffe |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | Suntour NEX E25 DS, 63 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | Bosch, Isis |
| Kurbelsatz | FSA CK-200, 170 mm, 38t |
| Zahnkranz | Shimano, 20t |
| Antrieb | KMC Z1eHX Wide EPT |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FSA NO.57SC-1, A-Headset, semi-integriert, Tapered |
| Lenker | BGM Pro, Riser Lenker, Kröpfung: 40°, Höhe: 40 mm |
| Griffe | BGM Comfort, Ergo, Double Density, Schraubgriffe |
| Vorbau | Syncros, einstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza Plus Lady |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | BGM Pro X17, Disc, geöst |
| Reifen vorne | Schwalbe Energizer Active Plus, PunctureGuard, TwinSkin, Reflex-Streifen, 50-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Energizer Active Plus, PunctureGuard, TwinSkin, Reflex-Streifen, 50-622 |
| Nabe vorne | Shimano, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Nabe hinten | Shimano Nexus, SG-C6001-8, Rücktrittbremse, 5-bolt, Disc |
| Speichen | Edelstahl, silber |
| Pedale | Marwi SP-823 |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4, LED |
| Rückleuchte | Herrmans H-Trace E, LED |
| Schutzblech | Curana Apollo, mit Edelstahlstreben |
| Ständer | Syncros |
| Gepäckträger | Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System, Active Line Plus, Gen. 3, BES3, 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Akku | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 500 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger, 2A |