| Bremsen hinten | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT10, 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT10, 180 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | 28", super lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Shimano Nexus, SL-C7000, 5-fach, Drehgriffe |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | Suntour NVX 30 DS, 75 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 75 |
| Innenlager | Bosch, Isis |
| Kurbelsatz | FSA CK-200, 170 mm, belt, 46t |
| Zahnkranz | Gates CDX, 32t |
| Antrieb | Gates CDX Carbon Drive Belt, Center-Track |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung |
| Lenker | BGM Pro, Riser Lenker, Kröpfung: 15°, Höhe: 5 mm |
| Griffe | BGM Comfort, Ergo, Double Density, Schraubgriffe |
| Vorbau | Syncros, einstellbar |
| Sattelmodell | Syncros Capilano City |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Ryde Rival 23 Disc, geöst |
| Reifen vorne | Schwalbe Energizer Plus Tour, Performance, Greenguard, Reflex-Streifen, 55-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Energizer Plus Tour, Performance, Greenguard, Reflex-Streifen, 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Nabe hinten | Shimano Nexus, SG-C7000-5, Freilaufnabe, Centerlock, Disc |
| Speichen | Sapim Leader |
| Pedale | Marwi SP-823 |
| Frontleuchte | B&M Dopp, 35 Lux, LED |
| Rückleuchte | B&M Toplight 2 C, LED |
| Schutzblech | Curana Apollo, mit Edelstahlstreben |
| Ständer | Syncros |
| Gepäckträger | Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System, Performance Line, Gen. 3, BES3, 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Intuvia 100 mit LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 500 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger, 2A |