| Bremsen hinten | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT10, 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT10, 180 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano BL-MT200, hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | 28", super lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Shimano Nexus, SL-C7000, 5-fach, Drehgriffe |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | Suntour NVX32 NLO DS, 100 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Bosch, Isis |
| Kurbelsatz | Miranda Virage, 170 mm, belt, 46t |
| Zahnkranz | Gates CDX, 32t |
| Antrieb | Gates CDC Carbon Drive Belt, Center-Track |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung |
| Lenker | Syncros 3.0, Riser Lenker, Kröpfung: 15°, Höhe: 12 mm |
| Griffe | Syncros Urban, Ergo, double density, lock-on |
| Vorbau | Syncros, mit SP Connect Aufnahme, Winkelverstellbar |
| Sattelmodell | Syncros Capilano Trekking |
| Sattelstütze | Syncros |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Syncros X17, Disc, geöst |
| Reifen vorne | Schwalbe Road Cruiser Plus, Reflex-Streifen, 55-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Road Cruiser Plus, Reflex-Streifen, 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-QC400, Centerlock, Disc, Schnellspanner |
| Nabe hinten | Shimano Nexus, SG-C7000-5, Freilaufnabe, Centerlock, Disc |
| Speichen | Stahl, schwarz |
| Pedale | Trekking Aluminium |
| Frontleuchte | Lezyne Mini E300, 100 Lux, LED |
| Rückleuchte | LED-Beleuchtung mit Bremslichtfunktion |
| Schutzblech | Curana Apollo, mit Edelstahlstreben |
| Ständer | Syncros U-mount |
| Gepäckträger | Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System, Performance Line (BDU346Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Akku | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 540 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 540 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch Smart System, 2 A |