| Bremsen hinten | Magura MT-C, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Magura MT-C, hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben, ABS |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C CL, 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C CL, 203 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Magura MT-C, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel Hinterrad | Magura MT-C, hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | 28", super lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Enviolo, Automatik |
| Schaltungstyp | Automatikschaltung |
| Gabel | Suntour Mobie 34 DS RLR, air, ABS, 100 mm, 15x110 mm Achse |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Bosch, Isis |
| Kurbelsatz | FSA CK-320, 170 mm, belt, 46t |
| Zahnkranz | Gates CDX, 24t |
| Antrieb | Gates CDX Carbon Drive Belt, Center-Track |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung |
| Lenker | Syncros 3.0, Riser Lenker, Kröpfung: 15°, Höhe: 12 mm |
| Griffe | Syncros Urban, Ergo, double density, lock-on |
| Vorbau | Satori Python, einstellbar |
| Sattelmodell | Syncros Capilano Trekking |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | BGM Pro X17, Disc, geöst |
| Reifen vorne | Schwalbe Marathon, Performance, GreenGuard, Reflex-Streifen, 55-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Marathon, Performance, GreenGuard, Reflex-Streifen, 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500, Centerlock, Disc, 15x100 mm Achse |
| Nabe hinten | Enviolo Trekking Automatic, Centerlock, Disc |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | Marwi SP-827, sandblock |
| Frontleuchte | 100 Lux, LED |
| Rückleuchte | Axa Juno, LED, mit Bremslichtfunktion |
| Schutzblech | Curana Orbit, mit Edelstahlstreben |
| Ständer | Syncros U-mount |
| Gepäckträger | Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System, Performance Line CX (BDU384Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 mit LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 800 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch Standard Charger, 4A |