| Bremsen hinten | Shimano BR-MT410, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT30, 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT30, 180 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-M4100, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano BL-M4100, hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | 28", ultra lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku, 130 mm Federweg hinten |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues, RD-U6000, Shadow Plus |
| Schalthebel | Shimano Cues, SL-U6000, 1x10-fach, Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | X-Fusion MIG 34 Boost, 130 mm, 15x110 mm Achse |
| Dämpfer | X-Fusion O2 Pro RLX, Trunnion, einstellbare Zug- und Druckstufe, 130 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 130 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 130 |
| Innenlager | Bosch, Isis |
| Kurbelsatz | FSA CK-220, 170 mm, 38t |
| Zahnkranz | Shimano Cues, CS-LG400-10, 11-48t |
| Antrieb | Shimano Linkglide, CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung |
| Lenker | BGM Pro, Riser Lenker, Kröpfung: 15°, Höhe: 5 mm |
| Griffe | BGM Comfort, Ergo, Double Density, Schraubgriffe |
| Vorbau | Satori Python, einstellbar |
| Sattelmodell | Syncros Tofino 2.5 |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Syncros MD30, Disc, geöst, Tubeless Ready |
| Reifen vorne | Schwalbe Johnny Watts LR, Performance, Addix, Reflex-Streifen, 60-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Johnny Watts LR, Performance, Addix, Reflex-Streifen, 60-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-B, Centerlock, Disc, 15x110 mm Achse |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500, Centerlock, Disc, 12x148 mm Achse |
| Speichen | Sapim Leader |
| Pedale | Trekking Aluminium |
| Frontleuchte | Litemove SEC 150, 150 Lux, LED |
| Rückleuchte | B&M Toplight Line Sensor, LED, mit Bremslichtfunktion |
| Schutzblech | Curana Orbit, mit Edelstahlstreben |
| Ständer | Syncros U-mount |
| Gepäckträger | Racktime / BGM, Snapit 2.0 System |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System, Performance Line CX (BDU384Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Intuvia 100 / Mini Remote / TT System Controller |
| Akku | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 800 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch Standard Charger, 4A |