| Bremsen hinten | Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse, 4-Kolben |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT30, 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT30, 180 mm |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT402, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel Hinterrad | Shimano BL-MT402, hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | 28", super lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Shimano Nexus, SL-C7000, 5-fach, Drehgriffe |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | Suntour Mobie 34 DS, air, 100 mm, 15x110 mm Achse |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Bosch, Isis |
| Kurbelsatz | FSA CK-320, 170 mm, belt, 46t |
| Zahnkranz | Gates CDX, 32t |
| Antrieb | Gates CDX Carbon Drive Belt, Center-Track |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Acros, A-Headset, semi-integriert, Tapered, mit integrierter Kabeldurchführung |
| Lenker | Syncros 3.0, Riser Lenker, Kröpfung: 15°, Höhe: 12 mm |
| Griffe | Syncros Urban, Ergo, double density, lock-on |
| Vorbau | Syncros, mit SP Connect Aufnahme, Winkelverstellbar |
| Sattelmodell | Syncros Capilano Trekking |
| Sattelstütze | Syncros |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Syncros X18, Disc, geöst, Breite: 30 mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Smart Sam, Performance, Addix, Reflex-Streifen, 57-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Smart Sam, Performance, Addix, Reflex-Streifen, 57-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-B, Centerlock, Disc, 15x110 mm Achse |
| Nabe hinten | Shimano Nexus, SG-C7000-5, Freilaufnabe, Centerlock, Disc |
| Speichen | Edelstahl, schwarz |
| Pedale | Trekking Aluminium, Plattform |
| Frontleuchte | Litemove K-Standard, 100 Lux, LED |
| Rückleuchte | LED-Beleuchtung mit Bremslichtfunktion |
| Schutzblech | Curana Apollo, mit Edelstahlstreben |
| Ständer | Syncros U-mount |
| Gepäckträger | Racktime / BGM Trekking Pro, Snapit 2.0 System |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Smart System, Performance Line CX (BDU384Y), 250 W, 36 V, max. 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Intuvia 100 mit LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube, 36 V Li Ion, 800 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch Smart System, 4 A |